Вторник, 15.10.2019, 18:45

Последнее обновление 15.10.2019

Главная » 2016 » Март » 14 » 8 Марта – международный женский день
8 Марта – международный женский день

8 Марта в детском саду – праздник, который символизирует собой приход весны.

8 Марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков. Маленькие детишки обязательно должны участвовать в этом прелестном празднике, ведь нет ничего трогательнее, чем милый стих о маме или бабушке, произнесенном устами малыша. Детская искренность и непосредственность, несомненно, порадует родителей в этот день. Кроме того, это замечательный повод развлечь детей различными конкурсами, играми и представлениями.

2, 3 и 4 марта 2016 г. в нашем детском саду прошли утренники, посвященные этому замечательному празднику.

В младшей группе прошёл «Праздник бантиков», где девочки и мальчики наряжали своих мам, искали и считали бантики у девочек, мальчиков и даже у гостя праздника - Клоуна. А папы соревновались между собой, кто больше завяжет бантиков на верёвке. Юные артисты читали стихи, танцевали и играли вместе с мамами, пели песни «Поздравляем маму», «Пирожок для мамы», «Лады-ладушки». Праздник закончился настоящим фокусом от Клоуна: в волшебной коробочке вместо положенного Клоуном бантика появились конфеты.

В старшей группе праздник начался с танца: дети выбежали с шарами-сердечками и всю свою любовь и теплоту подарили гостям. Ведущая праздника предложила поздравить бабушек и мам сказочкой на новый лад. В этой сказке Волк решил стать добрым и узнать, что такое 8 марта. По пути он встретил много друзей: Козу с козлятами; весёлых гномов, с которыми все ребята танцевали; Красную Шапочку, которая читала стихи про бабушку и вместе с детьми пела песню «Славная бабушка»; узнал от девчонок, какие подарки они хотели бы получить от мальчишек из песни «Три желания»; мальчишек, которые поздравили всех девчонок частушками.  В конце праздника Волк поблагодарил всех ребят за то, что он узнал о 8 Марте, поздравил всех женщин в зале и убежал поздравлять своих маму и бабушку.

Дети подготовительной группы устроили бал для своих мам. Торжественно под музыку завели мам на праздник, посадили их на почётные места. Своей добротой и старанием дети помогли Золушке разобрать фасоль и горох, развесить платочки, подмести мусор, пригласили Фею, которая помогла нарядить Золушку на бал. Гости бала: Злая мачеха и две её дочки не смогли испортить праздничное настроение, так как дети своими стихами, песнями и танцами радовали своих мам и бабушек. Особенно гостям понравилось выступление детей в оркестре. Каждая из девчонок на балу почувствовала себя настоящей принцессой. Как и Золушка в сказке, каждая из них «потеряла» свою туфельку, и мальчики, как настоящие принцы нашли и одели девочкам потерянную туфельку. В конце праздника дети пригласили своих мам и бабушек на весенний вальс. На такой красивой ноте закончился наш бал, доставивший много радости и приятных впечатлений всем присутствующим.

Праздники, несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

Благодарю всех воспитанников, сотрудников детского сада и родителей за прекрасное выступление.

От всей души ещё раз поздравляю наших мамочек, бабушек, сотрудников с праздником 8 марта!!!!

Материал подготовила
музыкальный руководитель Амосова Анна Борисовна

Просмотров: 193 | Добавил: DOU38 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.