Суббота, 20.04.2024, 19:52

Главная » 2018 » Март » 4 » "АРТ-ФЕЕРИЯ"
"АРТ-ФЕЕРИЯ"

Фантазия художника щедра.

Она нам дарит столько неожиданного!

Представь, насколько жизнь была б бедна,

Коль не было бы в ней чудес невиданных.

Реализуя Программу Курса Индивидуальной Поддержки «Поиграем с цветом», мы с детьми открываем для себя многоцветие мира, учимся видеть красоту в гармонии красок, ощущать связь между миром цвета и миром собственных чувств.

Ряд занятий был проведён по технологии арт-терапии, потому что детям нравится все нетрадиционное. За основу мы взяли обычную кляксу. Оказывается, клякса может быть способом рисования, за который никто не будет ругать, а даже ещё и похвалят! Нам был важен сам процесс и то, что чувствует ребенок.

Для того, чтобы создать необычные рисунки, взяли мыло, воду, кисточки и краски. Кроме того, нам понадобилось оргстекло – на него мы щедро наносили мыльный слой, затем располагали цветные кляксы и пятна. Покрывали белой бумагой и резко снимали её.

У детей получались очень неожиданные, уникальные изображения, к которым можно нарисовать детали. Отпечатки каждый раз получаются разными, поэтому очень интересно экспериментировать с цветными пятнами, а потом воображать, на что они похожи. Приложив немного фантазии, в этих пятнах мы увидели очертания предметов, образов, пейзажи. Это невероятно веселое, интересное и увлекательное занятие позволило создать яркие и оригинальные рисунки, не затрачивая особых усилий.

Вслушайтесь в названия картин: «Дивный цветок», «Северное сияние», «Дно океана», «Осьминожка», «Дождь за окном», «Лесное озеро», «Горные хребты», «Костёр», «Кунгурская Ледяная Пещера», «Маки». Всмотритесь в наши работы – может вы увидите что-то другое?

«Шедевры» можно увидеть на выставке работ «Наш вернисаж».

руководитель КИП «Поиграем с цветом»

Нечуговских М. И.

Просмотров: 436 | Добавил: DOU38 | Рейтинг: 5.0/1