Суббота, 20.04.2024, 17:32

Главная » 2018 » Июнь » 29 » Победа в "Семейном квесте"
Победа в "Семейном квесте"

Во втором муниципальном семейном квесте участвовало 5 семей. Он проводился в МАДОУ «Детский сад № 26».

После приветствия и представления каждой семьи начались испытания семей на умение помогать друг другу, приходить на помощь, слушать и слышать друг друга. Азарт захватил всех с самого начала.

Командам было предложено справиться с заданиями по теме «В дружбе с книгой». Следуя по маршрутным листам, каждая семья посетила 6 этапов, расположенных в здании детского сада по ул. Гайдара, 25, где выполняла разнообразные задания:

• «Шифровалочка» (используя ключ шифра, расшифровывали названия сказка),
  • «Объяснялочка» (с помощью жестов, мимики и движений глава семьи «рассказывал» своей семье о главном герое сказки, песню о которой он услышал),
  • «Помогалочка» (родители помогали словесными инструкциями  собрать картинку своему ребенку, у которого завязаны глаза),
  • «Угадалочка» (общими усилиями разгадывали тест о стихах, сказках называли авторов и названия произведений),
  • «Соображалочка» (ребёнок соединял линиями героев сказки, предмет и героя, к которому он подходит),
  • «Вспоминалочка» (предлагалось запомнить, какой рисунок b с каким героем расположен, затем нужно было вспомнить и нарисовать к каждому герою свой рисунок).

За каждый правильный ответ семьи получали баллы. Перейти с одного этапа на другой предлагалось за 2 минуты. На выполнение задания отводилось 3 минуты.

Каждая семья стремилась как можно быстрее, качественнее и результативнее выполнить задания по своему маршрутному листу.

Пока подводились итоги конкурса всем собравшимся предложили потанцевать и сделать мышку из воздушного шарика.

Итоги:

I место заняла семья Козловых (группа № 14 «Звездочки»)

II место заняла семья Гиляшовых (группа № 13 «Фантазёры»).

Екатерина Гиляшова

Просмотров: 363 | Добавил: DOU38 | Рейтинг: 5.0/1