Четверг, 25.04.2024, 22:59

Главная » 2018 » Сентябрь » 5 » Весёлый дворик на летнем участке
Весёлый дворик на летнем участке

Лето – удивительная, благодатная, чудесная пора. Чтобы летние прогулки были интересными, познавательными и развивающими, воспитатели совместно с родителями решили благоустроить участок в виде подворья. Весной был составлен проект, где родители обсудили, как можно обустроить территорию. Так с июня началась работа. На участке появились мини-клумбы в виде весёлых поросят, домики украсили красивые шторы, внутри – газовая плита и гладильная доска; возле дома – палисадник, а на крыше поселился аист. Рядом с домом поставили парник, в котором растут помидоры, перец и лук. Неподалёку на полянке пасётся коровушка, да не простая, а с сюрпризом в виде разноцветных пробок. Их дети всё лето собирали сами, и теперь устраивают соревнования и разные игры, например, «кто быстрее подоит коровушку», то есть наберёт в ведёрко пробки определённого цвета. Кроме того, дети используют их как мозаику, составляя различные композиции, играют в шашки.

В центре участка красуется клумба с символом нашей группы – солнцем. Всё лето дети ухаживали за цветами, поливали, пропалывали сорняки.

Опасный люк от колодца закрывает макет мельницы. Дети узнали, как раньше мололи зёрна, делали муку, пекли хлеб.

Про веранду тоже не забыли. Её украшают флажки, цветы в ящиках, над которыми «весёлые пчелки» собирают нектар и несут к себе в улья (их смастерили из канистр для воды). При входе на веранду детей встречают забавные клоуны, которые являются местом для хранения игрушек. Порхающих бабочек дети сделали сами. Есть и «лесная аптека», дети изучают лекарственные травы и могут познакомить с их назначением даже взрослых.

На поляне «Паровозик из Ромашково» везёт в своих вагончиках спортивное оборудование для игр: мячи, кегли, кольцебросы, скакалки.

Дети с увлечением проводят время на свежем воздухе и за это благодарны родителям, которые помогли всё это создать. Это семьи Горшковых, Сальниковых, Шайтор, Абрамовых, Грозы, Спешиловых, Кановых, Бондаренко. Приходите к нам «весёлый дворик!».

Материал подготовили
воспитатели группы № 15
Никитина И. А., Мартынова Е. В.

Просмотров: 357 | Добавил: DOU38 | Рейтинг: 5.0/1