Вторник, 27.10.2020, 23:46

ПРАВИЛА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Зачисление ребёнка в ДОУ осуществляется на основании:

• направления Управления образования;

• личного заявления родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

• медицинского заключения на ребенка, выданное медицинским учреждением, действующим в соответствии с нормативно-правовыми актами учреждений здравоохранения, оформленное по форме (Ф-026у);

• копии свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);

• копии свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Взаимоотношения между образовательным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором об образовании по образовательным программам дошкольного образования, который составляется в 2 экземплярах с выдачей одного экземпляра родителям (законным представителям).

• Если Вы привели ребенка после начала какого-либо режимного момента, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва.

• Педагоги готовы беседовать с Вами о Вашем ребенке утром до 8.15 и вечером после 16.00. в другое время педагог обязан работать с группой детей и отвлекать его нельзя.

• К педагогам группы независимо от их возраста необходимо обращаться на Вы, по имени и отчеству.

• Спорные и конфликтные ситуации нужно разрешать в отсутствие детей.

• Если Вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к заместителю директора по ВМР или директору.

• Помните, что в детском саду Вы можете обратиться за консультацией и индивидуальной помощью по всем интересующим Вас вопросам относительно воспитания ребенка.

• Просим Вас проследить, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих и колющих предметов.

• Просим не давать ребенку в детский сад жевательную резинку.

• В группе детям не разрешается бить и обижать друг друга, брать без разрешения личные вещи, в том числе и принесенные из дома игрушки других детей, портить и ломать результаты труда других детей. Детям не разрешается «давать сдачи», так же, как и нападать друг на друга. Это требование продиктовано соображениями безопасности каждого ребенка.

• За игрушками, принесенными из дома, ребенок должен следить сам, воспитатели за эти игрушки не несет ответственности.

ПРОСИМ Вас в семье поддерживать эти требования! Обязанности родителей:

• приводить ребёнка аккуратно одетым и лично передавать его воспитателю и забирать! Родители, помните! Воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, детям младшего школьного возраста, отпускать детей по просьбе родителей, отдавать детей незнакомым лицам без предупреждения родителей!

• решать все спорные вопросы в спокойной и деловой обстановке с указанием причин спора и привлечением администрации! Родители, помните! Конфликтные ситуации должны разрешаться без детей;

• оказывать помощь в благоустройстве детского сада;

• одевать детей по сезону и в соответствии с погодой! Родители, помните! Чрезмерное укутывание или недостаточно тёплая одежда могут привести к заболеванию ребёнка!

• не приводить больного ребёнка в детский сад и своевременно сообщать о причинах непосещения ребёнком по телефону детского сада 8 (34 249) 5-49-40, 5-49-41. Родители, помните! Если ребёнок не посещает детский сад три дня и более, то он принимается в детский сад только с медицинской справкой!

• предъявлять медицинскую справку с разрешением на посещение детского сада! Родители, помните! Вы обязаны привести здорового ребёнка! Недолеченный ребёнок не только заболеет сам, но и заразит здоровых детей;

• вносить плату за содержание ребёнка в детский сад до 15 числа каждого месяца.