Вторник, 27.10.2020, 22:48

Структура и органы управления

Управление МБДОУ "Детский сад № 38" осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Уставом МБДОУ "Детский сад № 38".

Управление МБДОУ "Детский сад № 38" осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом является директор, который назначается на должность Управлением образования администрации города Лысьвы.

Коллегиальные органы управления МБДОУ "Детский сад № 38":

• Общее собрание работников,

• Педагогический совет.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления МБДОУ "Детский сад № 38" и принятия локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников создан Совет родителей.

Педагогический совет решает вопросы организации воспитательно-образовательного процесса.

Членами Педагогического совета являются все педагогические работники Учреждения.

В организационной структуре управления МБДОУ "Детский сад № 38" входят 4 уровня линейного управления. Непосредственное управление происходит на 1 уровне. Директор реализует управленческие решения через распределение обязанностей между административными работниками с учетом их подготовки, опыта, а так же структуры учреждения.

2 уровень:

• заместитель директора (по воспитательной и методической работе);

• ​заместитель директора по административно-хозяйственной работе;

• специалист по кадрам;

• делопроизводитель.

3 уровень:

• старшие воспитатели (администраторы зданий по адресам);

• воспитатели;

• специалисты (музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, учитель-логопед, педагог-психолог, учитель-дефектолог).

4 уровень:

• учебно-вспомогательный персонал (младший воспитатель, помощник воспитателя);

• младший обслуживающий персонал (повар, кухонный рабочий, заведующий хозяйством, рабочий по обслуживанию здания, кастелянша, швея, уборщик служебных помещений, дворник, грузчик).

МБДОУ "Детский сад № 38" филиалов и структурных подразделений не имеет