Пятница, 26.04.2024, 21:11

Главная » 2018 » Май » 9 » День открытых дверей в МБДОУ "Детский сад № 38"
День открытых дверей в МБДОУ "Детский сад № 38"

26 и 27 апреля в нашем детском саду прошел День открытых дверей.

В этот день родители имели возможность:

• посмотреть образовательные мероприятия и даже поучаствовать в них вместе с детьми;
  • научиться новому или вспомнить свое детство на мастер-классах;
  • получить ответы на животрепещущие вопросы в специально организованных консультационных пунктах;
  • порадоваться успехам детей на различных конкурсах;
  • предложить свои идеи по организации образовательного пространства на территории детского сада;
  • и, конечно же, поделиться своими впечатлениями от увиденного и услышанного на Дне открытых дверей.

Всего для родителей было проведено 67 мероприятий:

• 26 увлекательных занятий;
  • 12 мастер-классов;
  • 8 итоговых занятий по организации курсов для детей;
  • 7 выставок рисунков, поделок и развивающих игр;
  • 4 встречи в родительских клубах;
  • работало 4 консультационных пункта;
  • 3 совместные с родителями и детьми утренние гимнастики;
  • конкурс юных чтецов;
  • конкурс детских проектов;
  • конкурс по благоустройству территории.

Всего посетило мероприятия 252 родителя. Они отметили, что в эти два дня взрослым было интересно, увлекательно и познавательно. И очень многие пожелали, чтобы подобные мероприятия проводились в детском саду чаще. Вот лишь малая часть отзывов:

«Было интересно! Дети с радостью играли вместе с родителями. Были яркие дорожки, сюрпризный момент. Интересна лепка из теста. Воспитатель доброжелательна, активна, интересными заданиями привлекала детей. Я узнала, как легко и просто можно лепить с ребенком из теста дома, детям это очень нравится!» М.И. Останина.

«Пластилинография – очень интересна, увлекательна и занимательна. Мне было все понятно. Рада, что дети сами рассказали по то, как работать пластилином. Дети на занятии увлеклись работой и занимались с большим азартом. Мне захотелось заниматься с внучкой пластилинографией дома» В.И. Моздор.

«Понравилось, что на мастер-классе мы изучали новое направление деятельности вместе с нашими детьми. Вышивание крестиком педагоги довели до родителей и детей в игровой форме. Вышивание крестиком – новое совместное занятие для семьи!» Ю.С. Масагутова.

«На мастер-классе мы узнали новый способ рисования, который очень понравился. Педагог интересно и увлекательно рассказала о монографии на стекле. Такое рисование дает возможность пофантазировать и проявить свои творческие способности» И.М. Бражкина.

«Занятие прошло в игровой форме с рассказом о весне. Были задействованы все ребята. Также на примере различных картинок были рассмотрены разные времена года. На протяжении всего мероприятия было интересно и занимательно. Ребята очень внимательно слушали воспитателя, а она оказывала им необходимую помощь при выполнении заданий. Дети активно участвовали в диалоге с воспитателем, выполняли предложенные задания и с интересом рисовали весну. Для себя я взяла, что при занятиях с ребенком интересно использовать игрушки и картинки» Н.Н. Бусыгина.

«Было интересно и занимательно. Особенно понравился эксперимент с шариком и иголкой. Воспитатель детям рассказала о свойствах воды, проводила опыты вместе с детьми и родителями. Дети были очень увлечены процессом. Детям очень интересно познавать все новое и экспериментировать, поэтому дома тоже будем вместе с ребенком делать подобное» И.М. Бражкина.

«Мне понравилось занятие по аппликации. Я со стороны наблюдала за поведением и действиями своего внука. Воспитатель был очень профессионален. Она очень доходчиво объяснила детям задание, показала как и что надо делать. Дети в ответ проявляли бурную активность, тянули руки с ответами. Но очень уж они подвижные!  Для себя я отметила, что дома ничего подобного с внуком не делаю. И сделала вывод, что обязательно надо больше уделять времени ребенку для занятий» Н.В. Васильева.

Совместная деятельность родителей с малышами группы раннего возраста «В гости к солнышку»

Мастер-класс «Что такое ГТО?»

Совместная деятельность детей и родителей в группе раннего возраста «Путешествие на волшебную полянку»

Образовательная деятельность в старшей логопедической группе «Учимся показывать фокусы»

Экспериментальная деятельность в средней группе «Мыло-фокусник!»

Мастер-класс для родителей и детей старшей логопедической группы «Вышиваем крестиком»

Итоговое занятие курсов индивидуальной поддержки для детей старшей группы: мастер-класс «Рисуем на стекле»

Мастер-класс для родителей старшей группы «Рисуем 3D-ручкой»

Мастер-класс для родителей средней группы «Технология ТРИЗ: играем в да-нетки»

Мастер-класс для родителей средней группы «Учимся экспериментировать с детьми»

НОД в младшей группе «Пять маленьких братцев»

Интегрированное занятие в старшей логопедической группе «Шутка в музыке, движении и рисунке».

Просмотров: 492 | Добавил: DOU38 | Рейтинг: 0.0/0