Пятница, 29.03.2024, 20:31

Главная » 2018 » Февраль » 18 » Фестиваль театров по сказкам Шарля Перро
Фестиваль театров по сказкам Шарля Перро

«Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…» (Б. М. Теплов).

6 и 8 февраля 2018 года в нашем детском саду (ул. Суворова 9а), прошел Фестиваль театров по сказкам Шарля Перро.

Театрализованная деятельность создает условия для развития разных чувств, способствует развитию творческих способностей, фантазии, воображения детей и повышает их социальную адаптацию, оказывает большое влияние на развитие речи. Играя роль, ребёнок раскрепощается, начинает самостоятельно творить, эмоционально переживает поступки своего персонажа.

Дети средней группы № 15 «Солнышко» показали инсценировку сказки «Красная шапочка», старшие группы № 13 «Фантазёры» и № 14 «Звездочки» – сказку «Спящая красавица», а воспитанники подготовительной группы № 16 «Непоседы» представили музыкальную сказку «Кот в сапогах». Ребята с большим удовольствием пели, играли, перевоплощались в персонажей сказки, переживали происходящие в них события.

Наши сказки мы представили на суд жюри Фестиваля, в составе которого работали: директор комплекса Галина Алексеевна, заместитель директора по ВМР Наталья Петровна, психолог детского сада Людмила Владимировна, старшие воспитатели Ирина Александровна и Мария Альбертовна, социальный педагог Оксана Владимировна, а также не зависимые члены жюри – родители.

Выражаю огромную благодарность всем родителям, которые шили костюмы, разучивали с детьми роли, рисовали афиши и билеты, участвовали в сказке. Переживали за маленьких артистов.

После просмотра всех сказок, жюри подсчитают баллы и огласят результаты. А пока, предлагаю посмотреть фотоотчет с нашего Фестиваля.

музыкальный руководитель Ясинская И. Ю.

Просмотров: 480 | Добавил: DOU38 | Рейтинг: 1.0/1