Суббота, 27.04.2024, 07:07

Главная » 2018 » Февраль » 18 » Смотр-конкурс "Модели объектов природы"
Смотр-конкурс "Модели объектов природы"

В январе 2018 года в нашем комплексе прошел смотр-конкурс "Модели объектов природы" с целью создания условий в группах для ознакомления детей с интересными объектами природного мира. Конкурс был организован в рамках годовой задачи "Обеспечить возможность освоения детьми экспериментально-исследовательской деятельности, как процесса познания природного мира и формирования осознанного и позитивного к нему отношения".

Познание дошкольниками окружающего мира, явлений природы возможно не только посредством наблюдений – большую помощь в этом может оказать моделирующая деятельность.

В жизни наших детей окружает многообразие объектов природного мира. Но такие природные явления, как извержение вулканов, смерч, водопад и пр. дети видят только по телевидению. Это и вызывает необходимость моделирования некоторых явлений и объектов природы. Метод моделирования имеет развивающее значение, так как открывает у ребёнка ряд дополнительных возможностей для развития его умственной активности.

Все модели, представленные на конкурс, были яркими, оригинальными, качественными, достоверными. Моделями, которые изготовил родители совместно с детьми и педагоги, восхищались не только члены жюри, но и сами дети.

В конкурсе приняли участие 8 педагогов комплекса и 31 семья.

По итогам конкурса III место получили семья Кузнецовых гр. № 18 за модель на тему "Домашние животные", II место досталось семье Гроза гр. № 15 за модель на тему "Реки, горы", победителями стала семья Кирьяновых гр. № 16 за модель "Гора Килиманджаро".

Среди педагогов победителем стала Батракова Надежда Викторовна, II место разделили Халилова Розалья Равилевна, Огородова Елена Викторовна, III место заняла Сухинина Наталья Владимировна.

Ясинская И. Ю.

Просмотров: 480 | Добавил: DOU38 | Рейтинг: 5.0/1