Понедельник, 29.04.2024, 04:03 

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад № 38"
Пермский край, город Лысьва
     

Структура сайта
ОСНОВНОЕ МЕНЮ
ОПРОСЫ
  • Планирование деятельности ДОО в 2020-2021 уч.г. с учётом потребностей родителей на образовательные услуги
Обновление сайта
Последнее обновление 02.04.2021
Обратная связь
Горячая линия

Уважаемые родители!

По фактам незаконных сборов денежных средств вы можете обратиться:
1. Директор МБДОУ "Детский сад № 38"
Воецкова Галина Алексеевна
тел.: 8 (34 249) 5-49-40
2. Управление образования администрации города Лысьвы
Начальник: Степанова Лариса Евгеньевна
тел.: 8 (34 249) 6-02-03
Зам. начальника Шепшина Ирина Анатольевна
тел.: 8 (34 249) 2-67-42
3. ​Федеральный государственный надзор в сфере образования
Косачева Елена Борисовна
тел.: 8 (342) 265-33-10
4. Прокуратура Пермского края
тел.: 8 (342) 217-53-10
5. Министерство образования и науки Пермского края
тел.: 8 (342) 217-79-49; 217-78-89 (с 9.30. до 17.00)

Телефон доверия

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 64

Главная » 2020 » Ноябрь » 22 » Взрослым и детям об электробезопасности
19:56
Взрослым и детям об электробезопасности

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА УЛИЦЕ
Мы настолько привыкли к электричеству, что нередко забываем об опасностях, которые оно в себе таит. Если Вы оглянитесь вокруг, то заметите шагающие вдоль дорог опоры высоковольтных линий электропередачи, трамвайные и троллейбусные провода, провода осветительных фонарей. А сколько кабелей зарыто в земле под ногами - можно только догадываться.Современная улица буквально наполнена разного рода электрическими сетями и установками. И все они - крайне опасны! Чтобы избежать беды, пожалуйста, запомните:

СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО касаться оборванных висящих или лежащих на земле проводов или даже приближаться к ним. Удар током можно получить и в нескольких метрах от провода за счет шагового напряжения. Поэтому давайте договоримся: любой провод или электроприбор считать находящимся под напряжением! Даже если до Вас его трогали два десятка человек. А вдруг именно в это же время, когда Вы взяли его в руки, кто-то за несколько метров включил рубильник! Если все же человек попал в зону «шагового напряжения» нельзя отрывать подошвы от поверхности земли. Передвигаться следует в сторону удаления от провода «гусиным шагом» - пятка шагающей ноги, не отрываясь от земли, приставляется к носку другой ноги. Запомните, увидев оборванный провод, лежащий на земле, ни в коем случае не приближайтесь к нему на расстояние ближе 8 метров.

СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО влезать на опоры высоковольтных линий электропередачи, играть под ними, разводить костры, разбивать изоляторы на опорах, делать на провода набросы проволоки и других предметов, запускать под проводами воздушных змеев. Если Вы увидели оборванный провод, незакрытые или поврежденные двери трансформаторных будок или электрических щитов, НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙТЕ и незамедлительно сообщите. Телефон горячей линии 8-800-2501-220

СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО открывать лестничные электрощиты, находящиеся в подъездах домов, влезать на крыши домов и строений, где поблизости проходят электрические провода, заходить в трансформаторные будки, электрощитовые и другие электротехнические помещения, трогать руками электрооборудование, провода.
Летом, находясь в походе, либо идя на рыбалку, ОПАСНО останавливаться на отдых вблизи воздушных линий электропередачи, либо подстанций и рыбачить под проводами линии электропередачи.

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ДОМА
Дома тоже есть свои правила безопасности. Посмотрите, сколько в нашей квартире электроприборов. А еще выключатели, розетки. Обращаться с ними надо правильно. Главное правило - считать, что любой электроприбор находится под напряжением.

ПОКАЖИТЕ ЭТИ ВИДЕОРОЛИКИ ВАШИМ ДЕТЯМ!
https://www.mrsk-ural.ru/client/safety/danger/kids/

ПОИГРАЙТЕ ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ!
Играйте и развивайтесь! Классическая настольная игра-бродилка познакомит ребенка с основными правилами поведения на улице вблизи энергообъектов.

Просмотров: 227 | Добавил: DOU38 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]